К основному контенту

Carpino

Модель Carpino by Carol Feller. От оригинального описания осталось мало что, но на первоисточник в целом похоже. Бесшовный анатомический реглан сверху вниз, впрочем, как обычно. Резинки 1*1 не относятся к числу моих любимых способов оформления краёв изделия, поэтому я предприняла некоторые меры, чтобы резинка не собирала полотно. Для симметрии горловина обработана тем же способом - полой резинкой.

Круговые спицы 3,5 мм (укороченные ряды в верхней части кокетки), 4 мм (основное полотно), 2,5 мм (полая резинка). Пряжа - бобинная шерсть Nardi Filati S.p.a. Iceberg. Оказалось, что при вязании по кругу полотно косит. По образцу было ясно, что ВТО это исправляет, но удовольствия от процесса получилось меньше, чем могло бы быть. Пряжи было 500 г., взвесила в магазине остатки, вычла, получилось, что на свитер ушло всего 290 г. Верится как-то с трудом.

Проект на Ravelry

Carpino

Carpino

Carpino

Carpino

Carpino

Carpino

Carpino

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Расчёт анатомического реглана

Вычисления будут проводиться на примере моего свитера Greenery . 1. Предварительные вычисления Плотность: 26 п. = 10,5 см, 38 р. = 10 см. ОГ= 98,5 см = 244 п. = 100%, подрез 5% = 12 п., ширина рукава по кокетке 30 % = 73 п. Высота кокетки 23 см = 23 % = 87 р., ширина зоны регланных прибавлений 12,3% = 30 п. При определении процентных соотношений для подрезов, ширины рукава по кокетке, ширины зоны регланных прибавлений можно руководствоваться, например, таблицей, присутствующей в комментариях  здесь .

Встреча фантазии с суровой реальностью

Теперь хорошо видно, что светло-серый цвет у Aade Long Solid 8/1 на самом деле почти белый и контраст его с голубым (скорее светло-бирюзовым) гораздо сильнее контраста между другими парами цветов. Поэтому пришлось заказать другой серой пряжи (Wool & Yarn S6482), которую придётся ещё и разматывать на 2 нитки 8/1, потому что 6481 в продаже нет. Пока вяжу рукава.

SKYGGE

Наконец-то фотографии. :)